Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Daniel Spoerri, Ohne Titel, aus "La médicine opératoire dessinée d'après nature par N.N. Jacob (1839)

Lot 526

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Ohne Titel, aus "La médicine opératoire dessinée d'après nature par N.N. Jacob (1839), 1993/1994

Collage auf Karton.

H 185 mm B 205 mm.
Unten rechts signiert: Daniel Spoerri.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200