Lot 622 / FotografieMittwoch, 09. Juni 2021, 18:00 Uhr

Polke Sigmar, Desastres und andere bare Wunder II

Lot 622

Polke Sigmar, 1941-2010 (D)

Desastres und andere bare Wunder II, 1982/84

Farbfotografie. Unikat.
H 300 mm B 400 mm.

Verso signiert und datiert: S. Polke, 84.
Editions-Stempel: "Desastres und andere bare Wunder. Vorzugsausgabe der Kunstzeitschrift Parkett Nr. 2/1984. Ausschnittsvergrösserung (vom gleichen Negativ wie Leporello); Eines von sechzig Unikat-Photos."

EUR2'800 / 4'600
USD3'300 / 5'600

Hammerpreis: CHF 18'000

Becker/von der Osten 66.

Informationen über den Künstler