Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:15 Uhr

César, Buch. Pierre Restany, César

Lot 704

César, 1921-1998 (FR)

Buch. Pierre Restany, César, 1975

Bleistiftzeichnung und Collage von César auf erster Seite.

Auf erster Seite signierte und datierte Widmung: César, 1975.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 900

Monte-Carlo, Editions André Sauret, 1975.
Ln. 4°. Schutzumschlag. Kartonschuber.