Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:15 Uhr

Ernst Fuchs, Portfolio. Samson

Lot 708

Ernst Fuchs, 1930-2015 (AT)

Portfolio. Samson, 1967

20 Radierungen, davon eine doppelseitig.

Je H 420 mm B 334 mm.
Doppelbogen: H 420 mm B 668 mm.
Alle Blätter unten rechts signiert: Ernst Fuchs.
Im Impressum nummeriert: 51/90. Signiert: Ernst Fuchs.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 900

Weis 52-54, 59-60, 62-63, 67-76, 78-79, 81.

Monaco, Jaspard, Polus & Cie., 1967.
Blätter lose. In Leinenkassette.