Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:15 Uhr

Portfolio, Ars Viva Edition, N.R.

Lot 720

Portfolio

Ars Viva Edition, N.R., 1973

11 Werke in Lederkoffer: Bronzeskulptur von César, Farbserigrafie auf Plexiglas von Arman, Stahlplatte von G. Deschamps, Multiple von D. Spoerri, Grafikblätter von N. de Saint Phalle, Christo, J. de la Villeglé, R. Hains, P. Restany, F. Dufrêne, M. Rotella.

Koffer: H 580 mm B 535 mm T 140 mm.
9 Werke signiert. Teilweise nummeriert und/oder datiert.
Im Impressum signiert: Attilio Codognato.
Typografisch nummeriert: 47. Auflage: 600 Exemplare.
Milano, Edition Ars Viva, 1973.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Dazu:
Daniel Spoerri. Fallenbild aus "Ars Viva Edition", 1973. Aufklappbares Multiple. Offset-Farblithografie und Collage aus 8 Elementen auf Kartonunterlage montiert. H 685 mm B 695 mm T 68 mm. 275/600. Signiert und datiert. In der Reihenfolge 1-4 nummeriert. (2).