Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Christo, Corridor Store Front, Project

Lot 827

Christo, 1935-2020 (BG)

Corridor Store Front, Project, 1968

Zweiteiliger Siebdruck, aufklappbar.
Frontseite: Blatt ausgestanzt, auf Plexiglas aufgezogen;
Innenseite: Blatt auf festen Karton aufgezogen.
H 705 mm B 555 mm.

Auf der Innenseite: 45/100. Unten rechts signiert und datiert: Christo, 1968.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Schellmann/Benecke 6.