Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Christo, Wrapped Motorcycle/Sidecar (Project for Harley-Davidson 1933 VL Model)

Lot 828

Christo, 1935-2020 (BG)

Wrapped Motorcycle/Sidecar (Project for Harley-Davidson 1933 VL Model), 1997

Farblithografie mit Collage aus Stoff, transparentem Polyethylen, Bindfaden und Bleistift.
H 470 mm B 550 mm.

15/130. Oben rechts signiert und datiert: Christo, 97.

EUR2'800 / 4'600
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 7'500

noch nicht bei Schellmann/Benecke.
Drucker/Verleger: Landfall Press, Chicago.