Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Max Ernst, Au liège rendu par la mer, aus "Dent prompte"

Lot 846

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Au liège rendu par la mer, aus "Dent prompte", 1969

Farbige Fotolithografie.
H 527 mm B 447 mm.

48/70. Unten rechts signiert: Max Ernst.

EUR280 / 370
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 260

Spies/Leppien A 19 A IV.