Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Trois fragments de têtes, aus "Les métamorphoses d'Ovide"

Lot 900

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Trois fragments de têtes, aus "Les métamorphoses d'Ovide", 1931

Radierung auf Japan Papier in Schwarz und Bister.
H 328 mm B 257 mm.

Unten links signiert: Picasso.

EUR1'800 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Geiser 159 b (von b); Bloch 115; Baer 159.4; Geiser/Baer 159; Goeppert/Cramer 19.