Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Selbstbildnis als Pariser

Lot 917

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Selbstbildnis als Pariser, 1973

Kaltnadel, Aquatinta, Autotypie und Strichätzung.
H 640 mm B 530 mm.

32/50. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 73. Unten mittig betitelt: Selbstbildnis als Pariser.

*CHF600 / 800
*EUR550 / 740
*USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Dobke 288.