Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Matias Spescha, 9 Blätter aus "10 Linos"

Lot 936

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

9 Blätter aus "10 Linos", 1971

9 Farblinolschnitte.
Je H 650 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 3/15. Unten rechts signiert und datiert: M. Spescha, 70.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Bündner Kunstmuseum Chur 1971/1-3, 5-10.

Mappe beiliegend.