Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Salomé, Seiltänzer

Lot 16

Salomé, 1954 (DE)

Seiltänzer, 1979

2-teilig. Dispersion auf Leinwand.

H 2400 mm B 4000 mm.
Unten links signiert, datiert und betitelt: Salomé, 79, Seiltänzer. Beide Teile verso signiert, datiert und betitelt: Salomé, 79, Seiltänzer.

*CHF20'000 / 30'000
*EUR19'000 / 28'000
*USD21'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich, direkt vom Künstler erworben;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.