Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Miquel Barceló, Moule

Lot 19

Miquel Barceló, 1957 (ES)

Moule, 1985

Öl, Sand und Collage auf Filz auf Leinwand montiert.

H 360 mm B 280 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Barceló, 11-85, Moule. (Rahmen).

CHF30'000 / 40'000
EUR28'000 / 37'000
USD32'000 / 43'000

Zuschlagspreis: CHF 40'000

Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich;
Jacques Tual;
Galerie Traits Noirs, Paris;

Galeria Montenegro, Vigo, verso auf Keilrahmen mit Galerie-Etikett.

Fotoexpertise von der Galerie Bruno Bischofberger, unterschrieben von Tobias Mueller (Galeriedirektor), Zürich, 30. Januar 2008.