Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Aristide Maillol, Jeune fille qui marche dans l'eau

Lot 24

Aristide Maillol, 1861-1944 (FR)

Jeune fille qui marche dans l'eau, 1921

Kohle auf Papier.
H 265 mm B 170 mm.

Unten links monogrammiert: M. (Rahmen).

EUR2'800 / 4'600
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Galerie Beyeler, Basel;
Negarkhaneh Saman Galerie, Teheran;
Galerie Castelnuovo, Ascona;

Expertise:
Fotoexpertise von Dina Vierny, Paris, 20. September 1989.