Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Erwin Wurm, Little Big Earth House

Lot 79

Erwin Wurm, 1954 (AT)

Little Big Earth House, 2003-2005

Bronze, versilbert.

H 170 mm B 340 mm T 200 mm.
11/25. Giessereistempel: Loderer Kunstguss.

CHF22'000 / 26'000
EUR21'000 / 24'000
USD23'000 / 28'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.