Lot 110 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Roman Signer, Besen

Lot 110

Roman Signer, 1938 (CH)

Besen, 2004

Objekt. Holz, Äste und Metall.

H 1650 mm B 400 mm T 200 mm.
Auf dem Metall signiert und datiert: R. Signer, 2004.

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 12'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Informationen über den Künstler