Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Ohne Titel

Lot 114

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Ohne Titel, 1995

Öl auf Leinwand.

H 355 mm B 250 mm.
Verso auf Keilrahmen monogrammiert und datiert: M., 29.9.95. (Rahmen).

CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'200
USD6'400 / 9'700

Zuschlagspreis: CHF 42'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;