Lot 302 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Joseph Amar, Ohne Titel

Lot 302

Joseph Amar, 1954-2001 (MA)

Ohne Titel, 1987

Trockenpigmente und Öl auf Blei auf Sperrholz.
H 1435 mm B 1600 mm T 90 mm.

Verso signiert und datiert: Joseph Amar, 1987.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'400

Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler