Lot 303 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Robert Amrein, Birnbäume

Lot 303

Robert Amrein, 1896-1945 (CH)

Birnbäume, 1918

Öl auf Leinwand.
H 385 mm B 385 mm.

Unten links signiert und datiert: R. Amrein, Juni 1918. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'500

Informationen über den Künstler