Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Albert Anker, Sitzender alter Mann mit Tintenfass

Lot 304

Albert Anker, 1831-1910 (CH)

Sitzender alter Mann mit Tintenfass

Tusche auf Papier.
H 283 mm B 237 mm (Lichtmass).

Verso Etikett mit Kontrollnummer des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft SIK-ISEA: 20730. (Rahmen).

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Moos, Genève;

Expertise:
Echtheitsbestätigung von Cécile Dubois-Anker, Genève. 21. Juni 1938.