Lot 305 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Avigdor Arikha, Bildnis Erwin Leiser

Lot 305

Avigdor Arikha, 1929-2010 (IL)

Bildnis Erwin Leiser, 1980

Bleistift auf Papier.
H 310 mm B 230 mm.

Unten links signiert: Arikha. Oben mittig datiert: 5.1.80. Unten rechts Widmung. (Rahmen).

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Hammerpreis: CHF 700

Informationen über den Künstler