Lot 306 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Avigdor Arikha, Composition

Lot 306

Avigdor Arikha, 1929-2010 (IL)

Composition, 1959

Öl auf Leinwand.
H 270 mm B 220 mm.

Unten links signiert und datiert: Arikha, 59. Verso bezeichnet: V4. (Rahmen).

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Hammerpreis: CHF 700

Informationen über den Künstler