Lot 309 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Fernandez Arman, Violon

Lot 309

Fernandez Arman, 1928-2005 (FR)

Violon, 1970

Tusche auf Pergament.
H 475 mm B 345 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: Arman, 1970. Künstlerstempel: Arman. (Rahmen).

EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Hammerpreis: CHF 1'100

Provenienz:
Galerie Semiha Huber, Zürich;
Galerie Thalberg, Zürich;

Informationen über den Künstler