Lot 313 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

René Auberjonois, Valais

Lot 313

René Auberjonois, 1872-1957 (CH)

Valais

Aquarell auf Papier auf Karton .
H 335 mm B 245 mm.

Unten rechts signiert: René A. Verso auf Etikett der Galerie Rosengart bezeichnet: Valais. . (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'900

Provenienz:
Galerie Rosengart, Luzern;
Zürich, Christie's, 8. Dezember 2015. Lot 67;

Informationen über den Künstler