Lot 318 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Maurice Barraud, Église au Tessin

Lot 318

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Église au Tessin

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 300 mm.

Verso auf Galerie-Etikett auf Keilrahmen bezeichnet: Eglise au Tessin. (Rahmen).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Hammerpreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Paul Vallotton, Lausanne;
Zürich, Christie's, 21. März 2000. Lot 147;

Informationen über den Künstler