Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Maurice Barraud, Nature morte à la Poupée

Lot 320

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Nature morte à la Poupée, um 1935

Öl auf Leinwand.
H 407 mm B 326 mm.

Unten links signiert: M. Barraud. Verso auf Etikett bezeichnet: Nature morte à la Poupée, um 1935. Verso Etikett: Galerie Kornfeld, Bern. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200