Lot 321 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Maurice Barraud, Ruines de Carthage

Lot 321

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Ruines de Carthage

Öl auf Leinwand.
H 555 mm B 645 mm.

Unten links signiert: Barraud. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: Ruines de Carthage. Verso Etikett: Galerie Neupert, Zürich. (Rahmen).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Hammerpreis: CHF 1'400

Informationen über den Künstler