Lot 324 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Gaston Bertrand , Komposition

Lot 324

Gaston Bertrand , 1910-1994 (BE)

Komposition, 1953

Gouache auf Papier.
H 360 mm B 263 mm (Lichtmass) .

Unten rechts signiert und datiert: Bertrand, X - 53. (Rahmen).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'600 / 2'700

Hammerpreis: CHF 2'200

Informationen über den Künstler