Lot 332 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Francis Bott, Composition (Komposition Blau)

Lot 332

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Composition (Komposition Blau), 1965

Mischtechnik auf Papier.
H 230 mm B 115 mm.

Unten mittig signiert und datiert: Francis Bott, 65. (Rahmen).

CHF600 / 900
EUR550 / 820
USD640 / 970

Hammerpreis: CHF 500

Wolfgang Henze. Francis Bott. Das Gesamtwerk.
Stuttgart/Zürich 1988. Nr. 893. Abbildung.

Informationen über den Künstler