Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Robert Zünd, Neualp

Lot 562

Robert Zünd, 1827-1909 (CH)

Neualp, 1847

Bleistift auf Papier.
H 570 mm B 444 mm.

Unten links datiert und betitelt: 12. August 47, Neualp.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz:

Robert Zünd (1827-1909). Handzeichnungen. Luzern 1942. Nr. 71.