Lot 621 / FotografieMittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Shirana Shahbazi, Raster-02-2013

Lot 621

Shirana Shahbazi, 1974 (IR)

Raster-02-2013, 2013

Silbergelatineabzug auf Aluminium aufgezogen.
H 1500 mm B 1200 mm.

1/5. Verso auf Galerie-Etikett signiert, datiert und betitelt: S. Shahbazi, 2013, Raster-02-2013. (Rahmen).

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'600 / 6'400
*USD5'400 / 7'500

Hammerpreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;
Sammlung Belgien.

Informationen über den Künstler