Fotografie
Mittwoch, 24. November 2021, 18:00 Uhr

Hugo Suter, 2 Werke: Ohne Titel; Zelt

Lot 626

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

2 Werke: Ohne Titel; Zelt, 1970

C-Print auf Papier auf Platte; Collage. Siebdruck auf Fotopapier mit Acryl von Hand überarbeitet.
H 495 mm B 440 mm; H 455 mm B 575 mm.

Beide unten rechts signiert und datiert: Hugo Suter, 70. (Beide Rahmen) (2).

*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'400 / 2'300
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.

Aarau, Aargauer Kunsthaus, 30. Januar - 18. April 2010.

Ohne Titel: Ausstellungskatalog. Hugo Suter,
Im Schatten des Pinselwaschbechers:
Fotografien 1969-2009.
Aarau 2010. Nr. 8, ganzseitige Farbabbildung.