Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Max Bill, 3 Blätter aus  "Transcoloration in fünf Quadraten"

Lot 813

Max Bill, 1908-1994 (CH)

3 Blätter aus "Transcoloration in fünf Quadraten", 1974

Farbserigrafien.
Je H 800 mm B 600 mm.

16/70; 41/70; 51/70. Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: bill, 73. (2 Blätter Rahmen). (3).

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700