Lot 814 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Max Bill, 5 Blätter aus "Vier quantengleiche Variationen aus blau und gelb wird rot und grün"

Lot 814

Max Bill, 1908-1994 (CH)

5 Blätter aus "Vier quantengleiche Variationen aus blau und gelb wird rot und grün", 1989

5 Serigrafien, davon 4 in Farbe.
Je H 500 mm B 350 mm.

Alle Blätter: 73/80. Unten rechts signiert und datiert: bill, 1989. (Alle Rahmen). (5).

*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'100 / 1'500
*USD1'200 / 1'700

Hammerpreis: CHF 1'800

Informationen über den Künstler