Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Max Bill, 2 Blätter: Ohne Titel, 1973; Ohne Titel, 1976

Lot 815

Max Bill, 1908-1994 (CH)

2 Blätter: Ohne Titel, 1973; Ohne Titel, 1976

Farbserigrafien.
H 540 mm 470 mm; H 530 mm B 820 mm (Lichtmasse).

142/150; V/XXX. Beide Blätter unten rechts signiert und datiert: bill, 73; bill, 76. (Beide Rahmen). (2).

*CHF800 / 1'200
*EUR730 / 1'100
*USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500