Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Eduardo Chillida, Iriki

Lot 840

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Iriki, 1972

Radierung auf Velin d'Arches Papier.
Platte: H 340 mm B 340 mm; $nBlatt: H 585 mm B 629 mm.

H.C. Unten links signiert: Chillida.
Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (Rahmen).

CHF3'400 / 4'000
EUR3'100 / 3'700
USD3'600 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Van der Koelen 72007.