Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Camille Graeser, 4 Blätter: Ohne Titel, 1972; Disloziertes Quadrat, 1974; Ohne Titel, 1977; Ohne Titel, 1977

Lot 862

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel, 1972; Disloziertes Quadrat, 1974; Ohne Titel, 1977; Ohne Titel, 1977

Farbserigrafien.
H 630 mm B 630 mm (3); H 560 mm B 560 mm (Lichtmasse).

Alle Blätter nummeriert, signiert und datiert, eines davon verso. (Alle Rahmen).

*CHF800 / 1'200
*EUR730 / 1'100
*USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Paradowski 1972.2 (abweichende Angaben);
D 1974.6 (2/4); D 1977.2 (1/4); D 1977.2 (3/4). (4).