Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Joan Miró, Gaudi VI

Lot 911

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Gaudi VI, 1979

Farbradierung auf Velin d'Arches Papier.
Platte: H 237 mm B 363 mm;$n Blatt: H 500 mm B 668 mm.

10/50. Unten rechts signiert: Miró.
Drucker: Joan Barbarà, Barcelona.
Verleger: Maeght, Barcelona. (Rahmen).

CHF4'500 / 5'500
EUR4'100 / 5'100
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 5'700

Dupin 1065.