Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleue, grise, rouge et jaune

Lot 935

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleue, grise, rouge et jaune, 1966

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 640 mm B 800 mm.

62/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
Drucker: Erker-Presse, St. Gallen.
Verleger: Galerie im Erker, St. Gallen. (Rahmen).

EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Poliakoff/Schneider 55.