Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Paul Bertheau, Pont sur Yonne

Lot 205

Paul Bertheau, 1875-1942 (FR)

Pont sur Yonne

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 810 mm.

Unten rechts signiert: P. Bertheau. Unten mittig beschriftet: pont-sur-Yonne - les bords de l'Yonne. Verso Etikett der Kunsthalle Bern: N° 0176.

EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 460

Provenienz:
Franz Meyer, Zürich;