Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider Art
Dienstag, 23. November 2021, 18:00 Uhr

Nikifor, Stadtlandschaft

Lot 218

Nikifor, 1893-1968 (PL)

Stadtlandschaft

Aquarell und Gouache auf Papier.
H 350 mm B 230 mm (Lichtmass).

Verso bezeichnet: Distance IX. (Rahmen).

EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 4'000