Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Portfolio, Buch. La Lune en Rodage III

Lot 713

Portfolio (CH)

Buch. La Lune en Rodage III, 1977

Kunstsammelband mit Collagen, Assemblagen, Serigrafien, Radierungen, Holzschnitten, Fotoarbeiten und typographischen Arbeiten von 54 Künstlern, u.a. von M. Raetz, T. Ulrichs, C. Schad, F. Neusüss, L. Hersberger, Y. Laloy, T. Maatsch, J. Grützke, Fajó. Mit einem Relief von Getulio Alviani auf dem Einband.

H 327 mm B 355 mm T 45 mm.
Im Impressum: 75/150.
Relief von Alviani mit unten rechts eingestanzter Signatur und Bezeichnung: Alviani, LR 3.
Zahlreiche Beiträge unten rechts signiert, teilweise datiert und nummeriert. Auf Karton-Box bezeichnet: 3. 75.
Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel 1977.
Alle Beiträge auf verschiedenfarbige Kartons montiert.
Halbleinen, Schraubenbindung, mit montierter Reliefarbeit auf dem vorderen Deckel. In Karton-Box.

EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 3'200