Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Marco Tirelli, Ohne Titel

Lot 1

Marco Tirelli, 1956 (IT)

Ohne Titel, 1984

Öl auf Leinwand.
H 1400 mm B 1935 mm.

Verso signiert und datiert: Marco Tirelli, 1984.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Annina Nosei, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.