Lot 3 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenMontag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

John M. Armleder, Untitled

Lot 3

John M. Armleder, 1948 (CH)

Untitled, 1983-1984

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 300 mm.

Verso je auf Leinwand und Keilrahmen signiert und datiert: John Armleder, 1983-84.

*CHF6'000 / 10'000
*EUR6'000 / 10'000
*USD6'300 / 10'000

Hammerpreis: CHF 6'000

Provenienz:
New City Gallery, Venice, California;
Jay Chiat, Los Angeles;
World House Editions, Connecticut;
Privatbesitz USA.

Informationen über den Künstler