Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Jessica Stockholder, Ohne Titel

Lot 9

Jessica Stockholder, 1959 (US)

Ohne Titel, 1987

Objekt. Bemalter Gips, Pappmaché, Klapptisch, Metall und Spanplatten.

H 1355 mm B 1100 mm T 770 mm.
2/2. Auf Etikett signiert: Stockholder.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Schweizer Besitz.