Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Wifredo Lam, Sans titre

Lot 22

Wifredo Lam, 1902-1982 (CU)

Sans titre, ca. 1960

Bleistift und Öl auf Leinwand.
H 200 mm B 400 mm.

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz:
Galerie Bernard, Grenchen;

Expertise:
Fotoexpertise von Eskil Lam, Paris, 8. September 2021.