Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Max Bill, 2 Zeichnungen: Ohne Titel

Lot 31

Max Bill, 1908-1994 (CH)

2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1971/1975

Je Farbstift und Bleistift auf Papier.
H 220 mm B 220 mm; H 515 mm B 315 mm.

Beide Zeichnungen unten datiert: 15-8-71; 31-3-75. (2).

CHF2'000 / 2'500
EUR2'000 / 2'500
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.