Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Max Bill, Kern aus Dopplungen

Lot 33

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Kern aus Dopplungen, 1968

7 Holzstäbe, schwarz bemalt.

H 355 mm B 355 mm T 477 mm; Stablänge je 480 mm.
9/15. Mittig eingeritzte Signatur und Datierung: max bill, 1968.

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'400 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
Galerie Ziegler, Zürich;