Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Zeitungsleser

Lot 36

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Zeitungsleser, 1965

Öl auf Leinwand.
H 1200 mm B 1200 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 65. (Rahmen).

CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'200 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Das Werk ist im Verzeichnis der Mario und Hélène Comensoli Stiftung unter der Nummer 65.05 registriert.