Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Gianni Dessi, Grande Regno

Lot 62

Gianni Dessi, 1955 (IT)

Grande Regno, 1984

4-teilig. Enkaustik, Öl und Papier Collage auf Holz, auf Leinwand montiert.
H 3480 mm B 2755 mm.

Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Gianni Dessi, Grande Regno, 1984.

*CHF10'000 / 20'000
*EUR10'000 / 20'000
*USD10'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Sperone Westwater Gallery, New York (verso mit Etikett);
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.